我们的团队

Nicolas Groffman-1-2Nicolas Groffman,(郭恺), 合伙人,国际业务部负责人

+44 (0)118 9256005 | +44 (0)7816 592934 | ngroffman@hcrlaw.com

专业从事投资项目

媒体和电信

语言能力:中文/英文

rod_thomas2-300x300-300x300Rod Thomas,  管理合伙人 , 企业部负责人

+44 (0)1905 744888 | +44 (0)7771908904 | rthomas@hcrlaw.com

企业结构

兼并和收购

私人股权融资

jon_whitbread-300x300Jon Whitbread, 合伙人, 破产与重整部负责人

+44 (0)1242 216175 | +44 (0)7815 754839 | jwhitbread@hcrlaw.com

专业从事投资项目

媒体和电信

语言能力:中文/英文

robert_capper-300x300Robert Capper, 商业法律合伙人

+44 (0)1905 744814 | +44 (0)7909 970323 | rcapper@hcrlaw.com

知识产权保护

商业合同,代理协议

进出口合同

elizabeth_beatty-300x300Elizabeth Beatty, 诉讼部合伙人

+44 (0)1905 746471 | +44 (0)7969 791915 | ebeatty@hcrlaw.com

国际仲裁

法官

诉讼律师

claire_thompson-300x300-300x300Claire Thompson ,合伙人 , 就业和移民部负责人

+44 (0)1905 746462 | +44 (0)7824 622474 | cthompson@hcrlaw.com

商业移民组负责人

劳动法和就业

可以对有争议和无争议的劳工问题提供咨询

robert_cobley-300x300Rob Cobley,Partner

+44 (0)1905 744806 | +44 (0)7791 894 955 | rcobley@hcrlaw.com

信息技术以及知识产权

商标以及专利在欧洲及世界其它地区的保护、执行以及商业运用

技术许可

数据保护及运用

Mark-Fabian-BW-300x300Mark Fabian, 合伙人 , 商业地产负责人

+44 (0)1242 246420 | +44 (0)7834 573 572 | mfabian@hcrlaw.com

商业租赁交易和续订

永久产权及租赁销售和采购

担保物权融资和再融资交易

房地产开发

Nick-Wagstaffe-BW-300x300Nick Wagstaffe , 合伙人 , 企业部

+44 (0)118 9256098 | nwagstaffe@hcrlaw.com

企业结构

兼并和收购

合资企业

Charlotte-Thornton-Smith-Grey-300x300-300x300Charlotte Thornton Smith,Partner, Head of Health and Social Care

+44 (0)1905 744811 | +44(0)7790 131843 | ctsmith@hcrlaw.com

协助医疗专业人士和向成人和儿童提供社会服务的运营商

提供医疗监管事务和合规的专家法律意见

在医疗企业投资协定和并购咨询

richard_wilkey-300x300Richard Wilkey, 合伙人 , Cheltenham负责人

+44 (0)1242 216254 | +44 (0)7817 447881 | rwilkey@hcrlaw.com

私募股权

企业交易

国际企业交易

KH-1-300x300Kevin Harris James, Partner

+44 (0)1905 744848 | +44 (0)7825 058612 | khjames@hcrlaw.com

离婚管辖法律选择和法律冲突专家咨询

英国离婚法院指令在国外执行

婚前和婚后协议

dawn_oliver-300x300-300x300Dawn Oliver, Partner, Head of Private Client Team

+44 (0)1905 744871 | +44 (0)7721 564340 | doliver@hcrlaw.com

税收和继任规划的居籍和非居住客户提供司法管辖咨询

跨境遗产管理

公司员工遗嘱团体服务